|
TopPoster |
» rivera mit 7961 Beiträgen seit dem 07.10.2007
» Wisy mit 7845 Beiträgen seit dem 20.07.2009
» Velvakandi mit 7802 Beiträgen seit dem 07.10.2007
» Atli mit 6594 Beiträgen seit dem 16.10.2013
» Lexi mit 5844 Beiträgen seit dem 16.10.2013
|
Zufallsbild |
|
Heutige Termine |
Ihnen fehlen die Rechte dazu um den Inhalt dieser Box zu sehen. |
neuste Mitglieder |
» Avis registriert am: 28.02.2024
» wwwnadine registriert am: 22.02.2024
» BellaGlo registriert am: 08.02.2024
» Alina_178 registriert am: 13.12.2023
» Mellus registriert am: 23.10.2023
|
|
Fohlenfahrplan 2014 |
rivera
Dabei seit: 07.10.2007
Beiträge: 7.961
Herkunft: Schleswig-Holstein
Bewertung:
Level: 59 [?]
Erfahrungspunkte: 47.905.629
Nächster Level: 47.989.448
|
|
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
?.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
21.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13)
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
?.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala)
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala)
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni)
?.05. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli)
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa)
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín)
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina)
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli)
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)
__________________ Mangalarga Marchadores - Gangpferdevergnügen ohne Grenzen.
Meine Homepage:
Dagmar Heller - Rund um das gesunde Reiten
|
|
14.05.2014 19:56 |
|
|
Bleikala
Jungpferd
Dabei seit: 23.10.2013
Beiträge: 224
Herkunft: Bayern, Oberpfalz
Mitglied bewerten
Level: 36 [?]
Erfahrungspunkte: 853.431
Nächster Level: 1.000.000
|
|
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
?.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
21.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13)
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
?.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala)
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni)
?.05. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli)
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa)
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín)
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina)
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli)
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)[/quote]
__________________ Mit Sturmwind in den Mähnen und Sonne im Gesicht,
mit Feuer in den Augen und Herzen voller Licht.
www.isireitschule.de | www.nw-photo.de | www.eyvinur.de
Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von Bleikala: 16.05.2014 16:21.
|
|
16.05.2014 16:20 |
|
|
|
Ich aktualisiere mal wieder:
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
?.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
21.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13)
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
?.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala)
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni)
?.05. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli)
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín)
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina)
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli)
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)[/quote]
|
|
17.05.2014 07:38 |
|
|
Marcinha
Jährling
Dabei seit: 08.10.2007
Beiträge: 56
Herkunft: Niedersachsen
Mitglied bewerten
Level: 31 [?]
Erfahrungspunkte: 336.952
Nächster Level: 369.628
|
|
Ich aktualisiere mal wieder:
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13)
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala)
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni)
?11.4 Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli)
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín)
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina)
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli)
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)[/quote][/quote]
|
|
17.05.2014 22:59 |
|
|
rivera
Dabei seit: 07.10.2007
Beiträge: 7.961
Herkunft: Schleswig-Holstein
Bewertung:
Level: 59 [?]
Erfahrungspunkte: 47.905.629
Nächster Level: 47.989.448
|
|
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13)
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala)
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni)
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli)
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín)
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina)
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli)
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)
umsortiert...
__________________ Mangalarga Marchadores - Gangpferdevergnügen ohne Grenzen.
Meine Homepage:
Dagmar Heller - Rund um das gesunde Reiten
|
|
18.05.2014 11:54 |
|
|
Mósa-mín
Reitpferd
Dabei seit: 16.10.2013
Beiträge: 2.195
Bewertung:
Level: 48 [?]
Erfahrungspunkte: 8.377.288
Nächster Level: 8.476.240
|
|
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13)
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala)
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni)
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli)
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Fuchs(falbe) m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina)
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli)
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)
__________________ Sól slær silfri á voga, sjáðu jökulinn loga.
Allt er bjart fyrir okkur tveim, því ég er kominn heim.
|
|
18.05.2014 23:58 |
|
|
Atli
Einhorn
Dabei seit: 16.10.2013
Beiträge: 6.594
Herkunft: Nettersheim-Bouderat
h/Eifel
Bewertung:
Level: 55 [?]
Erfahrungspunkte: 25.166.748
Nächster Level: 26.073.450
Themenstarter
|
|
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13)
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala)
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni)
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Fuchs(falbe) m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina)
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli)
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)
__________________ www.Gestuet-Felsenhof.net
|
|
19.05.2014 00:33 |
|
|
Slauni
Jährling
Dabei seit: 22.11.2013
Beiträge: 95
Mitglied bewerten
Level: 31 [?]
Erfahrungspunkte: 359.087
Nächster Level: 369.628
|
|
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13)
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala)
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni) 12.05. Rapphengst mit Stern und Schnippe
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Fuchs(falbe) m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina)
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli)
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)[/quote]
|
|
19.05.2014 10:17 |
|
|
Bleikala
Jungpferd
Dabei seit: 23.10.2013
Beiträge: 224
Herkunft: Bayern, Oberpfalz
Mitglied bewerten
Level: 36 [?]
Erfahrungspunkte: 853.431
Nächster Level: 1.000.000
|
|
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13)
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *19.09. Stute, Rappschecke
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni) 12.05. Rapphengst mit Stern und Schnippe
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Fuchs(falbe) m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina)
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli)
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)
__________________ Mit Sturmwind in den Mähnen und Sonne im Gesicht,
mit Feuer in den Augen und Herzen voller Licht.
www.isireitschule.de | www.nw-photo.de | www.eyvinur.de
|
|
22.05.2014 13:11 |
|
|
Afina
Fohlen
Dabei seit: 23.10.2013
Beiträge: 10
Mitglied bewerten
Level: 21 [?]
Erfahrungspunkte: 38.096
Nächster Level: 38.246
|
|
Zitat: |
Original von Bleikala
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13)
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *19.09. Stute, Rappschecke
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni) 12.05. Rapphengst mit Stern und Schnippe
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Fuchs(falbe) m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina) -21.5. braune Stute
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli)
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín) |
|
|
26.05.2014 09:49 |
|
|
Atli
Einhorn
Dabei seit: 16.10.2013
Beiträge: 6.594
Herkunft: Nettersheim-Bouderat
h/Eifel
Bewertung:
Level: 55 [?]
Erfahrungspunkte: 25.166.748
Nächster Level: 26.073.450
Themenstarter
|
|
@ Afina - ich mach dein Stütchen mal grün ;-) und die anderen ausstehenden sowie Bella rot - vielleicht beschleunigt das die Geburt
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13)
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *19.09. Stute, Rappschecke
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni) 12.05. Rapphengst mit Stern und Schnippe
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Fuchs(falbe) m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina) - 21.5. braune Stute
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli)
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)[/quote][/quote]
__________________ www.Gestuet-Felsenhof.net
Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert, zum letzten Mal von Atli: 26.05.2014 10:49.
|
|
26.05.2014 10:48 |
|
|
vaengskjona
Jungpferd
Dabei seit: 15.10.2013
Beiträge: 130
Herkunft: Rotenburg/Niedersach
sen
Mitglied bewerten
Level: 33 [?]
Erfahrungspunkte: 496.279
Nächster Level: 555.345
|
|
Ach,Atli, büdde,büdde, mach doch noch was grün: die Melros von Skima ( diese hat grad kaum Zeit hier ) leuchtet seit Wochen rot ! Sie hat uns ja auch ganz schön zappeln lassen, aber dann am 25.Mai ein zauberhaftes Braunscheckstütchen geboren !
|
|
28.05.2014 16:26 |
|
|
Atli
Einhorn
Dabei seit: 16.10.2013
Beiträge: 6.594
Herkunft: Nettersheim-Bouderat
h/Eifel
Bewertung:
Level: 55 [?]
Erfahrungspunkte: 25.166.748
Nächster Level: 26.073.450
Themenstarter
|
|
@ Vaengskjona - aber gerne doch, muss ja auch noch Flikkas Fohlen eintragen
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13) *25.5. Stute, Braunschecke
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *19.09. Stute, Rappschecke
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni) 12.05. Rapphengst mit Stern und Schnippe
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Fuchs(falbe) m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina) - 21.5. braune Stute
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli) - 27.5. Stute, dunkelbraun
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni)
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)
__________________ www.Gestuet-Felsenhof.net
|
|
28.05.2014 18:57 |
|
|
Anni
Remonte
Dabei seit: 15.09.2013
Beiträge: 298
Bewertung:
Level: 37 [?]
Erfahrungspunkte: 1.146.818
Nächster Level: 1.209.937
|
|
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13) *25.5. Stute, Braunschecke
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *19.09. Stute, Rappschecke
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni) 12.05. Rapphengst mit Stern und Schnippe
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli)
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Fuchs(falbe) m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina) - 21.5. braune Stute
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli) - 27.5. Stute, dunkelbraun
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni) 27.5 Che Verano Hengst Braun
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)
__________________ Leben allein genügt nicht, sagte der Schmetterling. Sonnenschein, Freiheit und eine kleine Blume muss man auch haben.
(Hans Christian Andersen)
|
|
29.05.2014 20:27 |
|
|
Atli
Einhorn
Dabei seit: 16.10.2013
Beiträge: 6.594
Herkunft: Nettersheim-Bouderat
h/Eifel
Bewertung:
Level: 55 [?]
Erfahrungspunkte: 25.166.748
Nächster Level: 26.073.450
Themenstarter
|
|
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13) *25.5. Stute, Braunschecke
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *19.09. Stute, Rappschecke
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni) 12.05. Rapphengst mit Stern und Schnippe
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli) - 30.5. Hengst, Fuchs wird Schimmel
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Fuchs(falbe) m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina) - 21.5. braune Stute
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli) - 27.5. Stute, dunkelbraun
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni) 27.5 Che Verano Hengst Braun
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín)
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín)
__________________ www.Gestuet-Felsenhof.net
Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von Atli: 01.06.2014 16:25.
|
|
01.06.2014 15:04 |
|
|
Jarpur
Reitpferd
Dabei seit: 29.01.2014
Beiträge: 558
Herkunft: Sauerland
Mitglied bewerten
Level: 40 [?]
Erfahrungspunkte: 2.071.182
Nächster Level: 2.111.327
|
|
So viele Fohlen sind schon da und Skessa lässt uns immer noch zappeln
|
|
01.06.2014 16:11 |
|
|
Mósa-mín
Reitpferd
Dabei seit: 16.10.2013
Beiträge: 2.195
Bewertung:
Level: 48 [?]
Erfahrungspunkte: 8.377.288
Nächster Level: 8.476.240
|
|
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13) *25.5. Stute, Braunschecke
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *19.09. Stute, Rappschecke
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni) 12.05. Rapphengst mit Stern und Schnippe
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli) - 30.5. Hengst, Fuchs wird Schimmel
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Stute Fuchsfalbe m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina) - 21.5. braune Stute
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli) - 27.5. Stute, dunkelbraun
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni) 27.5 Che Verano Hengst Braun
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín) 01.06. Stute Fuchs
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín) 10.06. Hengst braun
__________________ Sól slær silfri á voga, sjáðu jökulinn loga.
Allt er bjart fyrir okkur tveim, því ég er kominn heim.
|
|
17.06.2014 01:25 |
|
|
Afina
Fohlen
Dabei seit: 23.10.2013
Beiträge: 10
Mitglied bewerten
Level: 21 [?]
Erfahrungspunkte: 38.096
Nächster Level: 38.246
|
|
ich kann das mit der farbe nicht, kann es bei mir jemand korrigieren?
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13) *25.5. Stute, Braunschecke
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *19.09. Stute, Rappschecke
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni) 12.05. Rapphengst mit Stern und Schnippe
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli) - 30.5. Hengst, Fuchs wird Schimmel
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Stute Fuchsfalbe m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina) - 21.5. braune Stute
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina)- 14.6. Hengst, Fuchs m. Abz.
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli) - 27.5. Stute, dunkelbraun
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni) 27.5 Che Verano Hengst Braun
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín) 01.06. Stute Fuchs
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín) 10.06. Hengst braun
|
|
18.06.2014 00:01 |
|
|
Afina
Fohlen
Dabei seit: 23.10.2013
Beiträge: 10
Mitglied bewerten
Level: 21 [?]
Erfahrungspunkte: 38.096
Nächster Level: 38.246
|
|
Zitat: |
Original von Mósa-mín
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13) *25.5. Stute, Braunschecke
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *19.09. Stute, Rappschecke
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni) 12.05. Rapphengst mit Stern und Schnippe
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur)
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli) - 30.5. Hengst, Fuchs wird Schimmel
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Stute Fuchsfalbe m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina) - 21.5. braune Stute
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina) 14.6. Hengst, Fuchs mit Abzeichen
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli) - 27.5. Stute, dunkelbraun
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni) 27.5 Che Verano Hengst Braun
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting)
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín) 01.06. Stute Fuchs
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín) 10.06. Hengst braun |
|
|
18.06.2014 00:04 |
|
|
|
Wieder hochgeholt, gibt es neue Aktualisierungen?
9.03. Mina de Oro x Ensueno de Classico (Velvakandi) 08.04. Hengst buckskin
30.03. Möllna von Haselrode x Fromas fra Ytri - Löngumyri (Kinni) 17.4., Stute, Mausfalbe mit Stern
02.04. Despida (Aegi) x Paso Peruano (Bylgja) 17.04. Preciosa, Stute, Erdfarben
10.04. Sunny x Jarl vom H. (Sasure) 24.04. Stute, Fuchs ohne Abzeichen
11.04. Nuesta do Cheyenne x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 13.04. Stute dunkelerdfarben
11.04. Nubia vom Cassenshof x Jeronimo vom Cassenshof (Marcinha): 14.5. Hengst, braun
20.04. Catuni Genia x Dourado vom Cassenshof (Marcinha) 26.4. Stute Perlino
28.04. Maravilla (Aegi) x Milagro Pajarero (Aegi) (MioR1) Totgeburt, Scheckstute 07.05.
03.05. Ostra vom Semriach x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) * 29.04. Stute Fuchsschecke
05.05. Ljúfa vom Grafenbuch x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *09.05.14 Hengst, Rappe
07.05. Melrós vom Steinadlerhof x Gandur von Witsand (Skima13) *25.5. Stute, Braunschecke
7.05. Delicia v. Cassenshof x Jeronimo v. Cassenshof (Marcinha) 11.05. Stute, braun
10.05. Brynja frá Ey 1 x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *13.05. Hengst Braunschecke
10.05. Hrafnsvala vom Guggenberg x Hjörvar vom Kreiswald (Bleikala) *19.09. Stute, Rappschecke
11.05. Svala vom Kaisersbacher Tal x Vafi fra YstraMoi (Slauni) 12.05. Rapphengst mit Stern und Schnippe
15.05. Völsavilla von der Ellbachhöhe x Hreimur fra Litla-Gardi (slauni)
16.05. Leonie (Aegi) x Mio Bonito (Aegi) (MioR1) 06.05. Hengst Fuchs
20.05. Skessa vom Homertskamp x Prestur van Lukkubae (Jarpur) 08.06.14 Stute
??.05 Placa GPZ x Sölvi von Ottawa (=Aegi) (Cossa99) 05.04. Placida - Stute Fuchsfalbe mit Blesse
23.05. Freya vom Felsenhof x Trúr frá Wetsinghe (Atli) - 18.5. Stute, Fuchs wird Schimmel
25.05. Bella frá Skeiðvöllum x Fáni frá Hafsteinsstödum (Atli) - 30.5. Hengst, Fuchs wird Schimmel
30.05. Lilja vom Spatzenhof x Kappi frá Geirmundarstödum (Blesa) 15.05. Stute Smoky Black
31.05. Brenna vom Limmerberg x Tandri frá Skiðbakka 1 (Skima13)
??.05. Þula frá Hafsteinsstöðum x Stáli frá Kjarri (Mósa-mín) 16.05. Stute Fuchsfalbe m. Blesse
??.05 Eisla vom Idablick x Gigur frá Brautarholti (Afina) - 21.5. braune Stute
??.05 Druna frá Brautarholti x Lukku-Láki frá Stora-Vatnsskardi (Afina) 14.6. Hengst, Fuchs mit Abzeichen
04.06. Flikka vom Heesberg x Njördur vom Felsenhof (Atli) - 27.5. Stute, dunkelbraun
06.06. La Champaña de Olivette x Leneus del Gavilan (Anni) 27.5 Che Verano Hengst Braun
08.06. Hesting frá Lágafelli x Ás frá Vísindahofi (Hesting) 03.06. Stute Mausfalbe
??.06. Kogga frá Haukagili x Gári frá Auðsholtshjáleigu (Mósa-mín) 01.06. Stute Fuchs
01.07. Gjosta von Witsand x Gear v.d. Igelsburg 27.6. StuteMausfalbe
10.07. Skíma frá Snjallsteinshöfða x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
10.07. Hremmsa frá Litlu-Tungu 2 x Þróttur frá Stúfholti (Skima13)
20.07. Gusta v.d. Felsalb x Gandur von Witsand 25.07. Stute windfarben
30.07 Fina vom Bockholts-Hoff x Skyfaxi von der Mandelbach (Manadis99)
??.07. Saga frá Haukagili x Sjóður frá Kirkjubæ (Mósa-mín) 10.06. Hengst braun
Dieser Beitrag wurde 4 mal editiert, zum letzten Mal von Cossa99: 14.09.2014 18:38.
|
|
14.09.2014 18:27 |
|
|
|
|
|
|